Печать документа

Для вывода печатной формы на принтер следует в меню «Файл» главного меню программы выбрать пункт «Печать». На экран будет выдан стандартный диалог для настройки параметров печати.
В этом диалоге следует установить необходимые параметры печати выбрать принтер, диапазон страниц для печати, количество копий, — и нажать кнопку «ОК» для выполнения печати.
При необходимости перед печатью можно просмотреть документ в том виде, как он будет напечатан. Для этого следует выбрать пункт «Просмотр» в меню «Файл» главного меню программы.
При просмотре можно использовать кнопки «След.» и «Пред.» для вывода на экран следующей и предыдущей страниц просматриваемого документа и кнопку «2 Стр./1 Стр.» для переключения в режим одновременного просмотра двух страниц документа и обратно.
Для изменения масштаба изображения можно использовать мышь или кнопки «Развернуть» и «Свернуть».
Если указатель мыши находится в пределах просматриваемого документа, нажатие левой кнопки дискретно увеличивает масштаб изображения. Всего существует 3 фиксированных масштаба просмотра; при достижении самого крупного нажатие левой кнопки мыши вновь показывает документ в самом мелком масштабе.
Нажатие кнопки «Развернуть» увеличивает масштаб на 1 шаг, нажатие кнопки «Свернуть» — уменьшает.
Для выхода из режима предварительного просмотра следует нажать кнопку «Закрыть».

| опубликовано: 14 Февраль, 09:51

Комментирование этой статьи закрыто