Удаление (пометка на удаление) элемента справочника

Если это предполагается в конкретной конфигурации и если это определено параметром «Режим удаления объектов» (пункт «Параметры» меню «Сервис», закладка «Общие»), система поддерживает ссылочную целостность информационной базы: в этом режиме не проводится непосредственное удаление таких объектов системы, как элементы справочника и документы — можно лишь установить пометку на удаление объекта, по не удалить его. Собственно удаление объектов (в частности, элементов справочника) производится при выполнении соответствующей сервисной процедуры — пункт «Удаление помеченных объектов» меню «Операции», если эта операция доступна конкретному конечному пользователю.
В каком режиме — непосредственного удаления или пометки па удаление — работает система, легко определить по названию пункта меню «Действия» (соответственно «Удалить» или «Пометить на удаление»).
Для пометки на удаление или удаления элемента справочника поместите курсор на строку с удаляемым элементом и выполните одно из следующих действий: нажмите клавишу Del или нажмите мышью соответствующую кнопку на панели инструментов окна справочника или выберите пункт «Удалить» («Пометить на удаление») в меню «Действия» главного меню программы.
После ответа «Да» на запрос об удалении или пометке на удаление элемент справочника будет удален (помечен на удаление). Если элемент помечается на удаление, это будет отражено в изменении условного значка в крайней левой графе таблицы.

| опубликовано: 5 Октябрь, 21:51

Комментирование этой статьи закрыто