Реорганизация справочника

При работе с многоуровневыми справочниками может возникать необходимость реорганизации элементов справочника, то есть переноса существующих элементов из одной группы в другую группу справочника. Подобная операция доступна в меню только в том случае, если в окне для просмотра справочника, помимо таблицы, существует дерево групп.
Для переноса элемента или группы в другую группу справочника последовательно выполните следующие действия:
· в таблице справочника установите курсор на строку с тем элементом или группой, которую необходимо перенести в другое место справочника;
· в дереве групп выберите наименование той группы, куда предполагается перенести выбранный элемент;
· нажмите клавиши Ctrl+F5 или выберите пункт «Перенести в другую группу» в меню «Действия» главного меню программы.
Если в конфигурации задана поддержка уникальности кодов элементов справочника, то необходимым условием переноса будет несовпадение кода переносимого элемента с кодами элементов, уже существующих в группе. В случае совпадения кодов на экран будет выдано сообщение «Код не уникальный», при этом необходимо будет исправить код.
Замечание. Совпадение кодов обычно бывает у справочников, для которых в процессе настройки конфигурации задачи установлен контроль уникальности кодов новых элементов только в пределах группы.
Если совпадения кодов не обнаружено, на экран будет выдан запрос о переносе, и после ответа «Да» будет произведен перенос элемента или группы в указанную группу.

| опубликовано: 3 Ноябрь, 18:15

Комментирование этой статьи закрыто