Проведение документа

Проведением документа называется действие, которое выполняет изменения других данных системы на основании информации документа.
При нажатии кнопки формы документа, для которой определено проведение документа (обычно это кнопка «ОК» или «Провести»), на экран выдается запрос необходимости проведения документа:
Если на запрос ответить «Да» — документ будет проведен. В журнале документов проведенный документ будет помечен в крайней левой колонке знаком с красной галочкой на голубом фоне.
Ответив «Нет» на запрос, вы можете отказаться от проведения документа прямо сейчас, а выполнить проведение в другое время.
Обычно при проведении документа кнопкой «ОК» после проведения документ закрывается. В некоторых случаях при проведении документа возникает ситуация, из-за которой проведение не может быть выполнено. Например, при проведении расходной накладной обнаружено, что на складе не числится нужного количества товара. Будет выдано сообщение, о невозможности выполнить проведение документа. В этом случае документ не будет закрыт автоматически, а будет предложено закрыть документ. Если отказаться от закрытия документа, то можно внести в него исправления и заново попробовать провести документ.
Чтобы сделать документ не проведенным, следует в меню «Действия» главного меню программы выбрать функцию «Сделать документ не проведенным». После подтверждения признак проведенного документа изменится, с него исчезнет красная галочка.
При отмене проведения документа отменяются все действия, которые он выполнил в процессе проведения.
Не проведенный документ можно откорректировать, записать, провести (или не проводить), а знак в крайней левой колонке журнала будет правильно отражать текущее состояние документа.

| опубликовано: 25 Февраль, 09:42

Комментирование этой статьи закрыто