Просмотр записей журнала расчетов по документам

При включении режима просмотра журнала расчетов «по документам» в окне выводятся только записи, имеющие отношение к одному документу. При этом установка глубины просмотра архива не влияет на полноту представления информации, — выводятся все записи определенного документа для всех расчетных периодов.
Выбор документа, для которого проводится вывод в журнале расчетов, осуществляется следующим образом.
Если переход в режим отображения по одному документу осуществлен при работе в журнале расчетов (пункт «Вывести по одному документу» в меню «Действия» или кнопка панели инструментов окна журнала расчетов), то будет выбран документ, породивший текущую запись журнала расчетов.
Если окно журнала расчетов открывается в режиме просмотра записей по документу, например, за счет установок параметров просмотра (см. следующий параграф), то при этом будут выведены записи для документа, являющегося текущим в активном окне журнала документов. Если ни одно окно журнала документов не открыто, в окне журнала расчетов не будет выведено ни одной записи.
Режим просмотра записей по документам бывает удобен в том случае, когда необходимо быстро просмотреть дан-ные расчетов определенных документов. Например, можно вывести на экран окно журнала документов, содержащего приказы по отпускам сотрудни¬ков и установить там курсор на интересующий нас документ. Затем открыть окно журнала расчетов в режиме «по одному документу», в результате чего в окне будут выведены записи, порожденные текущим приказом по отпуску. В том случае, если документ-приказ еще не проводился и, следовательно, не порождал за-писи журнала расчетов, окно журнала расчетов будет пустым.
За счет того, что информация в окне журнала документов и окне журнала расчетов синхронизирована, вы можете просматривать данные расчета разных документов, перемещаясь в окне журнала документов. Открыв, таким образом, два окна, и разместив их удобно на экране, вы можете быстро просмотреть результаты расчета интересующих вас документов.

| опубликовано: 28 Июль, 15:41

Комментирование этой статьи закрыто