Просмотр справочника

Для просмотра справочника используются общие приемы работы с табличной частью формы.
Строки в справочнике могут быть двух типов: элементы справочника и наименования групп справочника. Кроме того, как элементы, так и группы могут быть помечены к удалению, что отражается «зачеркнутыми» значками в крайней левой колонке справочника.
Заголовок группы позволяет перейти к работе с элементами, входящими в группу. Раскрыть группу в справочнике можно одним из следующих способов: дважды щелкните мышью на знаке (1) в строке таблицы с наименованием нужной группы или установите курсор на строку с наименованием нужной группы и нажмите клавиши Ctrl+Стрелка Вниз или установите курсор на строку с наименованием нужной группы и выберите пункт «Следующий уровень» в меню «Действия» главного меню программы.
В результате будет открыта для просмотра выбранная группа, знак (1) изменится на (2). Название этой группы и всех групп верхних уровней будут выданы в первых строках таблицы.
Для возврата на предыдущий уровень можно нажать клавиши Ctrl+Стрелка Вверх, находясь в любой строке группы. Если необходимо «перешагнуть» через несколько уровней, следует дважды щелкнуть мышью на знаке (2) в строке с наименованием нужной группы.

| опубликовано: 12 Август, 17:00

Комментирование этой статьи закрыто