Просмотр реквизитов справочника

При большом количестве реквизитов справочника, как правило, форма справочника построена таким образом, чтобы не отражать все реквизиты справочника как графы его визуального представления (формы), — иначе таблица получилась бы слишком широкой. В процессе настройки конфигурации задачи, как правило, в таблицу включаются лишь наиболее важные реквизиты справочника, а для просмотра и редактирования других предлагается использовать форму элемента справочника. Такая форма отражает все или большинство реквизитов справочника и может использоваться также при вводе в справочник нового элемента.
Если в процессе настройки конфигурации задачи указано, что единственный способ редактирования справочника — использование формы редактирования элемента, то для просмотра и редактирования реквизитов справочника необходимо установить курсор в строку с нужным элементом и нажать клавишу Enter. На экран будет выдан Диалог для редактирования элемента справочника. Для закрытия диалога можно нажать клавишу Esc, кнопку закрытия окна (кнопка с крестиком в правом верхнем углу окна) или кнопку формы, которая обычно называется «Закрыть», «Отказ» или имеет подобное название.
Если в процессе настройки конфигурации задачи указано, что может использоваться способ редактирования справочника как в списке, так и с использованием формы элемента, то для выбора того или иного способа редактирования следует использовать пункт «Редактировать в диалоге» меню «Действия». Если рядом с этим пунктом установлен знак “галочка”, то редактирование будет проводиться с использованием формы элемента, в противном случае — путем непосредственного редактирования в таблице формы справочника. При этом, разумеется, невозможно редактирование тех реквизитов, которые не отображаются в таблице.

| опубликовано: 25 Июль, 17:58

Комментирование этой статьи закрыто