Использование дерева групп

Просмотр дерева групп и таблицы справочника, вообще говоря, может вестись независимо. Вы можете перемещаться по дереву, раскрывая интересующие вас ветви, — это никак не отразится на картине в таблице справочника. С другой стороны, перемещения по таблице справочника — раскрытие содержимого групп, переход из одной группы в другую и так далее — также не вызывает никаких изменений в дереве групп.
Тем не менее, между деревом групп и таблицей справочника существует связь, используя которую, можно быстро перемещаться к нужным элементам справочника.
При просмотре дерева групп можно просмотреть состав заинтересовавшей вас группы в таблице справочника, дважды щелкнув мышью на наименовании группы. Знак (3) возле наименования группы сменится на (2), а в таблице будет показано содержимое выбранной группы справочника. Однако, если отключен показ справочника в виде иерархического списка, то двойной щелчок мыши на наименовании группы в дереве групп установит курсор в таблице на наименование этой же группы.
Если вы находитесь в таблице справочника, то выбором пункта «Найти в дереве» из меню «Действия» главного меню программы можно выделить ту группу в дереве групп, в которой вы находитесь. При этом переход к группе в дереве групп осуществляется независимо от режима просмотра справочника — в виде иерархического или простого списка.

| опубликовано: 12 Август, 17:06

Комментирование этой статьи закрыто