Быстрый поиск в журнале документов

Для быстрого перехода к нужной строке журнала можно использовать режим быстрого поиска.
Для выполнения быстрого поиска необходимо клавишами или мышью поместить курсор в ту колонку журнала, в которой необходимо найти какое-либо значение, и просто набирать на клавиатуре искомое значение.
Быстрый поиск в журнале документов имеет смысл использовать для поиска по дате документа. Быстрый поиск по дате документа обеспечивает высокую скорость поиска, независимо от количества документов в журнале. Поиск по другим колонкам по скорости не будет отличаться от обычного поиска значения.
При поиске по дате следует указывать сначала год (две цифры), затем — без разделительной точки — месяц, и по-следним — день, например, «960324» (24 марта 1996 года).
В случае обнаружения первого введенного символа он отображается в рамке в нижней части графы, а курсор устанавливается в ту ячейку журнала, первые символы значения которой совпадают с введенными. Последний введенный символ можно удалить из строки поиска, нажав клавишу Backspace.
Если найденное в журнале значение не подходит, можно продолжить быстрый поиск. Для этого следует нажатием клавиши Стрелка вниз перейти на следующую строку и вновь набрать на клавиатуре искомые символы.
В режиме настройки параметров системы (пункт «Параметры» из меню «Сервис» главного меню программы) может быть включена опция, при которой поиск в журнале будет всегда выполняться по дате, независимо от текущей колонки.

| опубликовано: 28 Июнь, 10:44

Комментирование этой статьи закрыто