Запрос времени операции

Все документы и операции в 1С:Предириятии образуют единую последовательность. Она фактически отражает очередность событий, которые отражаются документами и операциями. Для определения последовательности документов (операций) в пределах одной даты используется время. Оно выступает, в основном, не как отображение астрономического времени ввода документа, а как средство расположения документов (операций) в определенной последовательности.
При вводе операции с датой, соответствующей системной дате установленной на компьютере, операция записывается с текущим временем. При вводе на другую дату время новой операции устанавливается большим, чем время последнего документа (операции) на эту дату.
Если в параметрах системы установлена опция «Запрашивать время при вводе документов и операций» («Сервис — Параметры — Бухгалтерия»), то при записи новой операции будет выдаваться диалог, предлагающий выбор времени (варианта расположения) в той дате, в которую она помещается.
В любом случае, время уже записанной операции может быть в дальнейшем изменено.
Для ввода вручную однотипных операций предусмотрена возможность копирования операции. Этот режим целесообразно использовать, если новая операция по содержанию похожа на одну из уже имеющихся в журнале операций.

| опубликовано: 8 Май, 15:56

Комментирование этой статьи закрыто