Загрузка типовых операций

Предусмотрена специальная возможность выгрузки типовых операций в файл и загрузки типовых операций из файла. Эта возможность позволяет выполнять перенос типовых операций из одной информационной базы в другую.
Для загрузки типовых операций следует выбрать пункт «Загрузить» из меню «Действия» главного меню программы. При этом появляется диалог выбора файла. В нем нужно выбрать файл, в который производилась выгрузка. После выбора файла записанные в нем типовые операции включаются в список типовых операций текущей информационной базы.
При загрузке типовых операций, если в информационной базе уже существует типовая операция с тем же наименованием, выдается соответствующее предупреждение. Предлагается выбрать один из вариантов:

  • Добавить – загружаемая типовая операция будет добавлена с автоматическим изменением наименования;
  • Заместить – существующая типовая операция будет замещена загружаемой;
  • Пропустить – типовая операция не будет загружена;
  • Отмена – процесс загрузки будет прерван.
Если установить флажок «Для всех», то выбранный вариант будет действовать для всех загружаемых типовых операций, для которых имеется типовая операция с тем же наименованием. В этом случае запрос больше выдаваться не будет.
Заметим, что конфигурации и объекты данных двух информационных баз могут различаться. Поэтому при загрузке типовых операций, выгруженных в другой информационной базе, происходит привязка ее настройки к конфигурации и существующим объектам данных. При этом часть настройки может быть не загружена из-за отличий конфигурации или отсутствия соответствующих объектов.

| опубликовано: 5 Январь, 14:06

Комментирование этой статьи закрыто