Ввод документа

Наиболее мощным средством ввода бухгалтерских операций является автоматическое формирование их документами. При этом пользователь только заполняет данные документа, а все необходимые действия по формированию проводок документ выполняет автоматически при проведении. Набор используемых документов, их состав и алгоритм формирования операции полностью описывается на этапе конфигурирования.
Для ввода документа в журнале операций или журнале проводок нажмите кнопку на панели инструментов окна журнала, или нажмите клавиши Shift+F9, или в главном меню программы откройте меню «Действия», в этом меню выберите пункт «Ввести документ».
После вызова режима ввода документа выдается диалог со списком видов бухгалтерских документов, то есть тех, которые могут иметь операции. Из списка нужно выбрать нужный вид документа.
После этого выполняется собственно ввод нового документа, который ничем не отличается от ввода нового документа из журнала документов и подробно описан в главе «Документы и журналы документов».
Кроме того, для ввода документов могут использоваться специальные элементы пользовательского интерфейса, предусмотренные в конфигурации: пункты меню, кнопки панелей инструментов и горячие клавиши. Обычно они предназначены для ввода документов конкретных видов, так что их использование не требует выбора вида документа.

| опубликовано: 22 Май, 16:06

Комментирование этой статьи закрыто